sabato 26 luglio 2014

TROFEI II° TORNEO ESTIVO A.S.D. Vis GAVIGNANO 5


II° TORNEO ESTIVO A.S.D. Vis GAVIGNANO 5

TROFEI OFFERTI DA: 

GIOVANNI MARTINOZZI DITTA INDIVIDUALE

LES Lavori Edili Stradali S.r.l.


QUARTI DI FINALE II° TORNEO ESTIVO A.S.D. Vis GAVIGNANO 5


SORTEGGI FASI FINALI
II° TORNEO ESTIVO A.S.D. Vis GAVIGNANO 5



QUARTI DI FINALE
II° TORNEO ESTIVO A.S.D. Vis GAVIGNANO 5

28 Luglio

Ore 20.30 
GONZI vs LA SQUADRA 17

Ore 21.30
CHOOPO MOTING vs REALCOLIZZATI


29 Luglio

Ore 20.30
BIMBI vs GSD MONTELANICO

Ore 21.30
FRATELLI BAZOOKA vs AMICI CALCIO 5

venerdì 25 luglio 2014

FASI FINALI II° TORNEO ESTIVO A.S.D. Vis GAVIGNANO 5


II° TORNEO ESTIVO 
A.S.D. Vis GAVIGNANO 5


ACCEDONO ALLE FASI FINALI:

CHOOPO MOTING
prima classificata girone C - punti 9 - differenza goal +12

I FRATELLI BAZOOKA
prima classificata girone B - punti 7 - differenza goal +16

LA SQUADRA 17
prima classificata girone A - punti 6 - differenza goal +5

I BIMBI
seconda classificata girone B - migliore seconda - punti 7 - differenza goal +4

GSD MONTELANICO
seconda classificata girone A - punti 6 - differenza goal +5

I GONZI
seconda classificata girone C - punti 6 - differenza goal +1

AMICI CALCIO A 5
terza classificata girone A - prima migliore terza - punti 3 - differenza goal -4

REALCOLIZZATI
terza classificata girone C - seconda migliore terza - punti 3 - differenza goal -9



SORTEGGI FASI FINALI

25/07/2014 ORE 19.00 PRESSO LA PALESTRA COMUNALE DI GAVIGNANO

DATE FASI FINALI
28, 29 LUGLIO - QUARTI DI FINALE
31 LUGLIO - SEMIFINALI
1 AGOSTO - FINALI E PREMIAZIONI

sabato 12 luglio 2014

II° TORNEO ESTIVO A.S.D. Vis GAVIGNANO 5


SORTEGGI II° TORNEO ESTIVO A.S.D. Vis GAVIGNANO 5




CALENDARIO II° TORNEO ESTIVO A.S.D. Vis GAVIGNANO 5


venerdì 11 luglio 2014

SORTEGGI 2° TORNEO ESTIVO A.S.D. Vis GAVIGNANO 5


I SORTEGGI PER LO SVOLGIMENTO DEL TORNEO SI EFFETTUERANNO SABATO 12 ALLE ORE 18.00 PRESSO LA PALESTRA COMUNALE DI GAVIGNANO.


SCHEMA DI GIOCO

- LE 12 SQUADRE PARTECIPANTI VERRANNO SUDDIVISE IN TRE GIRONI DA 4 SQUADRE OGNUNO. 
- PER LE FASI FINALI SI QUALIFICHERANNO LE PRIME DUE SQUADRE DI OGNI GIRONE E LE DUE MIGLIORI TERZE. 
- LE MIGLIORI TERZE RISULTERANNO ESSERE LE SQUADRE CHE NELLA FASE A GIRONI AVRANNO TOTALIZZATO IL PUNTEGGIO PIU' ALTO. NEL CASO DI PARITA' DI PUNTEGGIO IL CRITERIO DI AGGIUDICAZIONE RICADE SULLA DIFFERENZA RETI. IN CASO DI ULTERIORE PARITA' VENGONO OSSERVATI I GOAL REALIZZATI. SE I TRE CRITERI PRECEDENTI NON PORTANO AD UNA SOLUZIONE DI AGGIUDICAZIONE SI PROCEDE CON IL SORTEGGIO.


GIORNATE DI SVOLGIMENTO DEL TORNEO

14, 15, 16, 17, 18, 21, 22, 23, 24 LUGLIO - FASE A GIRONI

28, 29 LUGLIO - QUARTI DI FINALE

31 LUGLIO - SEMIFINALE

1 AGOSTO - FINALI E PREMIAZIONI


N.B. 
- IL SALDO DOVUTO PER L'ISCRIZIONE DOVRA' ESSERE VERSATO ENTRO L'INIZIO DEL TORNEO.

- NON SONO POSSIBILI SPOSTAMENTI DI GARA.